RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 5, страницы 643–651 (Mi mz6907)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О факториальности колец Кокса

И. В. Аржанцев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Обобщенная конструкция Кокса сопоставляет алгебраическому многообразию замечательный инвариант – его тотальное координатное кольцо, или кольцо Кокса. В работе дано новое доказательство факториальности кольца Кокса в случае, когда группа классов дивизоров многообразия свободна. Это доказательство основано на понятии однородной факториальности. В случае наличия кручения в группе классов мы показываем, что колько Кокса по-прежнему однородно факториально, однако факториальность может утратиться.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6907

Полный текст: PDF файл (474 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:5, 623–629

Реферативные базы данных:

УДК: 512.71
Поступило: 05.02.2008

Образец цитирования: И. В. Аржанцев, “О факториальности колец Кокса”, Матем. заметки, 85:5 (2009), 643–651; Math. Notes, 85:5 (2009), 623–629

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arz09}
\by И.~В.~Аржанцев
\paper О факториальности колец Кокса
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 5
\pages 643--651
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6907}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2572855}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1192.14008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15301154}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 5
\pages 623--629
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609050022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267684500002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-69949122944}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6907
  • https://doi.org/10.4213/mzm6907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Аржанцев, С. А. Гайфуллин, “Кольца Кокса, полугруппы и автоморфизмы аффинных многообразий”, Матем. сб., 201:1 (2010), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Arzhantsev, S. A. Gaifullin, “Cox rings, semigroups and automorphisms of affine algebraic varieties”, Sb. Math., 201:1 (2010), 1–21  crossref  isi  elib
    2. Arzhantsev I., Gaifullin S., “Homogeneous toric varieties”, J. Lie Theory, 20:2 (2010), 283–293  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Bechtold B., “Factorially graded rings and Cox rings”, J. Algebra, 369 (2012), 351–359  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. G. Gagliardi, “The Cox ring of a spherical embedding”, J. Algebra, 397 (2014), 548–569  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Arzhantsev I., Kotenkova P., “Equivariant Embeddings of Commutative Linear Algebraic Groups of Corank One”, Doc. Math., 20 (2015), 1039–1053  mathscinet  zmath  isi
    6. Hausen J., Keicher S., Laface A., “Computing Cox Rings”, Math. Comput., 85:297 (2015), 467–502  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Bechtold B., “Valuative and Geometric Characterizations of Cox Sheaves”, J. Commut. Algebr., 10:1 (2018), 1–43  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:406
    Полный текст:138
    Литература:30
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020