RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 5, страницы 711–720 (Mi mz6910)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О многообразии Фано одного класса вещественных четырехмерных кубик

В. А. Краснов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Вычисляется топологический тип вещественной части многообразия Фано, параметризующего множество прямых на неособой вещественной гиперповерхности третьей степени в пятимерном проективном пространстве из одного специального грубого проективного класса. В работе С. Финашина и В. Харламова о грубой проективной классификации вещественных четырехмерных кубик этот класс называется иррегулярным. Также применяются результаты В. А. Краснова из работы, посвященной эквивариантной топологической классификации многообразий Фано вещественных четырехмерных кубик.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6910

Полный текст: PDF файл (497 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:5, 682–689

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
Поступило: 11.03.2008
Исправленный вариант: 27.05.2008

Образец цитирования: В. А. Краснов, “О многообразии Фано одного класса вещественных четырехмерных кубик”, Матем. заметки, 85:5 (2009), 711–720; Math. Notes, 85:5 (2009), 682–689

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra09}
\by В.~А.~Краснов
\paper О многообразии Фано одного класса вещественных четырехмерных кубик
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 5
\pages 711--720
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6910}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6910}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2572861}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1173.14346}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15301159}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 5
\pages 682--689
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609050083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267684500008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-69949174774}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6910
  • https://doi.org/10.4213/mzm6910
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i5/p711

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Краснов, “О вещественных двумерных пересечениях квадрики кубикой”, Матем. заметки, 90:4 (2011), 530–540  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Krasnov, “Real Two-Dimensional Intersections of a Quadric by a Cubic”, Math. Notes, 90:4 (2011), 509–516  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:43
    Литература:36
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019