Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 6, выпуск 2, страницы 129–138 (Mi mz6916)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теорема вложения для предельного показателя

О. В. Бесовa, В. П. Ильинb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Рассматривается функциональное пространство $B_{p,\theta}^l(\Omega)$ функций $f(x)$, заданных на области $Q$ некоторого класса и характеризуемых определенными дифференциально-разностными свойствами в $L_p(\Omega)$. Доказывается теорема вложения $B_{p,\Omega}^l\subset L(\Omega)$ в случае $l=n/p-n/\Omega>0$, а также ее обобщение для векторных $l$, $p$, $\Omega$. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (534 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 6:2, 537–542

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 11.11.1968

Образец цитирования: О. В. Бесов, В. П. Ильин, “Теорема вложения для предельного показателя”, Матем. заметки, 6:2 (1969), 129–138; Math. Notes, 6:2 (1969), 537–542

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BesIli69}
\by О.~В.~Бесов, В.~П.~Ильин
\paper Теорема вложения для~предельного показателя
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 6
\issue 2
\pages 129--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6916}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=259588}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0188.43903|0179.17702}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 6
\issue 2
\pages 537--542
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093694}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6916
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v6/i2/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. С. Бугров, “Теоремы вложения для классов функций со смешанной нормой”, Матем. сб., 92(134):4(12) (1973), 611–621  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. S. Bugrov, “Imbedding theorems for classes of functions with mixed norm”, Math. USSR-Sb., 21:4 (1973), 607–618  crossref
    2. В. И. Коляда, “О вложении классов $H_p^{\omega_1,…,\omega_\nu}$”, Матем. сб., 127(169):3(7) (1985), 352–383  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kolyada, “On embedding $H_p^{\omega_1,…,\omega_\nu}$ classes”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 351–381  crossref
    3. В. И. Коляда, “Перестановки функций и теоремы вложения”, УМН, 44:5(269) (1989), 61–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Kolyada, “Rearrangements of functions and embedding theorems”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 73–117  crossref  isi
    4. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    5. Sawano Y., Theory of Besov Spaces, Developments in Mathematics, 56, Springer International Publishing Ag, 2018  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:123
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021