RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 6, выпуск 2, страницы 149–160 (Mi mz6918)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Приближение непрерывных функций ломаными

А. С. Логинов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Находятся точные оценки приближения непрерывных функций ломаными. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (597 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 6:2, 549–555

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 03.03.1969

Образец цитирования: А. С. Логинов, “Приближение непрерывных функций ломаными”, Матем. заметки, 6:2 (1969), 149–160; Math. Notes, 6:2 (1969), 549–555

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Log69}
\by А.~С.~Логинов
\paper Приближение непрерывных функций ломаными
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 6
\issue 2
\pages 149--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=256027}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0188.13002|0177.08801}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 6
\issue 2
\pages 549--555
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093696}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v6/i2/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Великин, “Точные значения приближения эрмитовыми сплайнами на классах дифференцируемых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:1 (1973), 165–185  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Velikin, “Precise approximation values by Hermitian splines on classes of differentiable function”, Math. USSR-Izv., 7:1 (1973), 163–184  crossref
    2. А. С. Логинов, “Наилучшие приближения непрерывных функций кусочно-монотонными”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:5 (1974), 995–1011  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Loginov, “Best approximations of continuous functions by piecewise monotone functions”, Math. USSR-Izv., 8:5 (1974), 991–1008  crossref
    3. Н. П. Корнейчук, “Поперечники в $L_p$ классов непрерывных и дифференцируемых функций и оптимальные методы кодирования и восстановления функций и их производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:2 (1981), 266–290  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Widths in $L_p$ of classes of continuous and of differentiable functions, and optimal methods of coding and recovering functions and their derivatives”, Math. USSR-Izv., 18:2 (1982), 227–247  crossref
    4. С. Б. Вакарчук, А. Н. Щитов, “Некоторые вопросы приближения частными суммами рядов Фабера–Шаудера в метрике пространства $\varphi(L)$”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 10, 82–85  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. B. Vakarchuk, A. N. Shchitov, “Some problems of the approximation of Faber-Schauder series by partial sums in the metric of the space $\phi(L)$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:10 (2004), 77–80
    5. С. Б. Вакарчук, А. Н. Щитов, “Оценки погрешности приближения классов дифференцируемых функций частными суммами рядов Фабера–Шаудера”, Матем. сб., 197:3 (2006), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. B. Vakarchuk, A. N. Shchitov, “Estimates for the error of approximation of classes of differentiable functions by Faber–Schauder partial sums”, Sb. Math., 197:3 (2006), 303–314  crossref  isi
    6. С. Б. Вакарчук, А. Н. Щитов, “Оценки погрешностей приближения функций из классов $L_p^1$ полиномами и частными суммами рядов по системам Хаара и Фабера–Шаудера”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 45–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. B. Vakarchuk, A. N. Shchitov, “Estimates for the error of approximation of functions in $L_p^1$ by polynomials and partial sums of series in the Haar and Faber–Schauder systems”, Izv. Math., 79:2 (2015), 257–287  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:106
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020