RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 6, выпуск 2, страницы 187–196 (Mi mz6922)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Три теоремы о линейных упорядоченных периодических полугруппах

Е. Я. Габович

Тартуский государственный университет

Аннотация: Работа посвящена некоторым классам линейно упорядоченных периодических полугрупп ($op$-полугрупп). Теорема 1 дает абстрактную характеристику $op$-полугрупп с различными свойствами сократимости и обратимости. В теореме 2 описываются вполне доупорядочиваемые нильполугруппы. В последней теореме результат Дюбрейль о том, что $op$-полугруппа с коммутативной подполугруппой идемнотентов $E$ является связкой своих выпуклых нильподполугрупп, обобщается на случай некоторых некоммутативных $E$. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (752 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 6:2, 570–574

Реферативные базы данных:

УДК: 512.4
Поступило: 25.03.1968

Образец цитирования: Е. Я. Габович, “Три теоремы о линейных упорядоченных периодических полугруппах”, Матем. заметки, 6:2 (1969), 187–196; Math. Notes, 6:2 (1969), 570–574

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gab69}
\by Е.~Я.~Габович
\paper Три теоремы о~линейных упорядоченных периодических полугруппах
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 6
\issue 2
\pages 187--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6922}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=250948}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0214.03802|0198.34403}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 6
\issue 2
\pages 570--574
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093700}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6922
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v6/i2/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Я. Габович, “Линейно упорядоченные полугруппы и их приложения”, УМН, 31:1(187) (1976), 137–201  mathnet  mathscinet  zmath; E. Ya. Gabovich, “Fully ordered semigroups and their applications”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 147–216  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020