RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 6, выпуск 2, страницы 197–200 (Mi mz6923)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О расщеплении группы центральных групповых расширений

А. И. Москаленко

Московский государственный педагогический институт им. В. И. Ленина

Аннотация: Доказывается, что если $G$ и $V$ — абелевы группы, то группа $\operatorname{Ext}(G,V)$ всех абелевых расширений группы $V$ при помощи группы $G$ выделяется прямым слагаемым в группе $\operatorname{Opext}(G,V)$ всех центральных расширений $V$ при помощи $G$. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (254 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 6:2, 575–576

Реферативные базы данных:

УДК: 512.4
Поступило: 21.08.1967

Образец цитирования: А. И. Москаленко, “О расщеплении группы центральных групповых расширений”, Матем. заметки, 6:2 (1969), 197–200; Math. Notes, 6:2 (1969), 575–576

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mos69}
\by А.~И.~Москаленко
\paper О~расщеплении группы центральных групповых расширений
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 6
\issue 2
\pages 197--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6923}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=257229}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0215.39401}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 6
\issue 2
\pages 575--576
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6923
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v6/i2/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fomin, AA, “Abelian groups in Russia”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 32:4 (2002), 1161  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020