RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 6, выпуск 2, страницы 249–255 (Mi mz6929)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О системах разностных уравнений с локализованным влиянием правой части

В. С. Рябенький

Институт прикладной математики АН СССР

Аннотация: Получены критерии того, что система разностных уравнений с постоянными коэффициентами обладает матрицей Грина, норма которой экспоненциально убывает с ростом координат узлов сетки. Получена также формула Грина в произвольной сеточной области для систем, удовлетворяющих этим критериям. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (477 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 6:2, 603–606

Реферативные базы данных:

УДК: 518
Поступило: 18.11.1968

Образец цитирования: В. С. Рябенький, “О системах разностных уравнений с локализованным влиянием правой части”, Матем. заметки, 6:2 (1969), 249–255; Math. Notes, 6:2 (1969), 603–606

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya69}
\by В.~С.~Рябенький
\paper О~системах разностных уравнений с~локализованным
влиянием правой части
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 6
\issue 2
\pages 249--255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6929}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=251391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0223.39003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 6
\issue 2
\pages 603--606
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093707}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6929
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v6/i2/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Рябенький, “О системах разностных уравнений на полиэдрах”, Матем. сб., 79(121):1(5) (1969), 78–90  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Ryaben'kii, “On systems of difference equations on polyhedra”, Math. USSR-Sb., 8:1 (1969), 73–85  crossref
    2. В. С. Рябенький, “Метод внутренних граничных условий в теории разностных краевых задач”, УМН, 26:3(159) (1971), 105–160  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Ryaben'kii, “The method of intrinsic boundary conditions in the theory of difference boundary value problems”, Russian Math. Surveys, 26:3 (1971), 117–176  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020