RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 6, выпуск 4, страницы 381–392 (Mi mz6944)  

О групповых кольцах абелевых $p$-групп любой мощности

С. Д. Берманa, Т. Ж. Молловb

a Харьковский государственный университет им. А. М. Горького
b Пловдивский высший педагогический институт (Болгария)

Аннотация: Изучается задача о связи между абелевой $p$-группой $G$ произвольной мощности и ее групповым кольцом $LG$, где $L$ — кольцо с единицей ненулевой характеристики $n\equiv0(\mod p)$, $p$ — простое число. В частности, показывается, что групповое кольцо $LG$ с точностью до изоморфизма определяет базисную подгруппу группы $G$. Если редуцированная абелева $p$-группа $G$ имеет конечный тип и ее ульмовские факторы разлагаются в прямые произведения циклических групп, то групповое кольцо $LG$ определяет группу $G$ с точностью до изоморфизма. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (992 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 6:4, 686–692

Реферативные базы данных:

УДК: 512.4
Поступило: 17.06.1968

Образец цитирования: С. Д. Берман, Т. Ж. Моллов, “О групповых кольцах абелевых $p$-групп любой мощности”, Матем. заметки, 6:4 (1969), 381–392; Math. Notes, 6:4 (1969), 686–692

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerMol69}
\by С.~Д.~Берман, Т.~Ж.~Моллов
\paper О~групповых кольцах абелевых $p$-групп любой мощности
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 6
\issue 4
\pages 381--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=254155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0204.35201|0187.29704}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 6
\issue 4
\pages 686--692
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v6/i4/p381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020