RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 6, выпуск 5, страницы 567–572 (Mi mz6964)  

О последовательностях коэффициентов Фурье функций гёльдеровских классов

Г. С. Аброськинаa, Б. С. Митягинb

a Воронежский государственный педагогический институт
b Центральный экономико-математический институт АН СССР

Аннотация: Доказывается следующая теорема. Пусть $\{\psi_l(t)\}$ — произвольная полная ортонормированная система на $[0,1]$ и $1/2<\alpha<1$. Тогда найдется такая $f(t)\in C_\beta$ при всех $\beta<\alpha$, что $\sum_{k=1}^\infty|c_k(f)|^p=\infty$, $p=2/(1+2\alpha)$, где $c_k(f)=\int\limits_0^1f\psi_k dt$. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (348 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 6:5, 800–803

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 17.12.1968

Образец цитирования: Г. С. Аброськина, Б. С. Митягин, “О последовательностях коэффициентов Фурье функций гёльдеровских классов”, Матем. заметки, 6:5 (1969), 567–572; Math. Notes, 6:5 (1969), 800–803

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrMit69}
\by Г.~С.~Аброськина, Б.~С.~Митягин
\paper О~последовательностях коэффициентов Фурье функций гёльдеровских классов
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 6
\issue 5
\pages 567--572
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6964}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=306791}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0191.36703|0186.12202}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 6
\issue 5
\pages 800--803
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01101407}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6964
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v6/i5/p567

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:111
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020