RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 6, выпуск 5, страницы 633–639 (Mi mz6972)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об условиях неосцилляционности сингулярных линейных дифференциальных уравнений второго порядка

И. Т. Кигурадзе

Тбилисский государственный университет

Аннотация: Найдены условия, при выполнении которых каждое нетривиальное решение уравнения $u"+\beta(t)u'+\alpha(t)u=0$, где $\beta(t)\in L(a,b)$ и $(t-a)(t-b)\alpha(t)\in L(a,b)$ имеет не более одного нуля в промежутке $a\leqslant t\leqslant b$. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (436 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 6:5, 843–847

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 23.11.1968

Образец цитирования: И. Т. Кигурадзе, “Об условиях неосцилляционности сингулярных линейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 6:5 (1969), 633–639; Math. Notes, 6:5 (1969), 843–847

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kig69}
\by И.~Т.~Кигурадзе
\paper Об~условиях неосцилляционности сингулярных линейных дифференциальных уравнений второго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 6
\issue 5
\pages 633--639
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6972}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=259245}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0196.10203}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 6
\issue 5
\pages 843--847
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01101415}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6972
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v6/i5/p633

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Напалков, А. У. Муллабаева, “Кратная интерполяционная задача Валле Пуссена”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 63–77  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:96
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020