Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 1, страницы 43–52 (Mi mz6991)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Поперечник класса $W^rL$ в $L(0,2\pi)$ и приближение сплайн-функциями

Ю. Н. Субботин

Свердловское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Найден $(2n-1)$-мерный поперечник класса $W^rL$ в метрике пространства $L(0,2\pi)$. Кроме того, изучается скорость сходимости интерполяционных сплайн-функций $S_r(x,h)$ с равномерными узлами к функции $F(x)$, имеющей равномерно непрерывную $k$-ю производную $(r\geqslant k\geqslant0)$ на всей оси. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (563 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:1, 27–32

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 21.07.1969

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, “Поперечник класса $W^rL$ в $L(0,2\pi)$ и приближение сплайн-функциями”, Матем. заметки, 7:1 (1970), 43–52; Math. Notes, 7:1 (1970), 27–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub70}
\by Ю.~Н.~Субботин
\paper Поперечник класса $W^rL$ в $L(0,2\pi)$ и приближение сплайн-функциями
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 1
\pages 43--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6991}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=259440}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0198.09002|0195.07102}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 1
\pages 27--32
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093337}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i1/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “О методах исследования экстремальных задач теории наилучшего приближения”, УМН, 29:3(177) (1974), 9–42  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “On extremal problems in the theory of best approximation”, Russian Math. Surveys, 29:3 (1974), 7–43  crossref
    2. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, “Точные значения наилучших приближений классов периодических функций сплайнами дефекта 2”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 538–551  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, “Exact Values of Best Approximations for Classes of Periodic Functions by Splines of Deficiency 2”, Math. Notes, 85:4 (2009), 515–527  crossref  isi
    3. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, “О точных значениях наилучших приближений классов дифференцируемых периодических функций сплайнами”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 669–683  mathnet  crossref  mathscinet; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, “On the Exact Values of the Best Approximations of Classes of Differentiable Periodic Functions by Splines”, Math. Notes, 87:5 (2010), 623–635  crossref  isi
    4. “Юрий Николаевич Субботин. (К семидесятипятилетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 8–13  mathnet
    5. Г. А. Акишев, “Оценки колмогоровских поперечников классов Никольского — Бесова — Аманова в пространстве Лоренца”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 3–13  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Akishev, “Estimates for Kolmogorov widths of the Nikol'skii — Besov — Amanov classes in the Lorentz space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 1–12  crossref  isi
    6. Parfinovych N.V., “Exact Values of the Best (Oe > 1/4, Beta)-Approximations For the Classes of Convolutions With Kernels That Do Not Increase the Number of Sign Changes”, Ukr. Math. J., 69:8 (2018), 1248–1261  crossref  isi
    7. О. Л. Виноградов, “Аналоги тождества Рисса и точные неравенства для производных и разностей сплайнов в интегральной метрике”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 47, Зап. научн. сем. ПОМИ, 480, ПОМИ, СПб., 2019, 86–102  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:82
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021