RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 1, страницы 69–78 (Mi mz6994)  

О существовании разрывных решений в простейших полуопределенных задачах вариационного исчисления

В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Доказывается теорема существования разрывных решений полуопределенной квазирегулярной вариационной задачи на определение $\inf J[y]$, где подинтегральное выражение имеет специальный вид. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (729 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:1, 42–47

Реферативные базы данных:

УДК: 519.3
Поступило: 08.08.1968

Образец цитирования: В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов, “О существовании разрывных решений в простейших полуопределенных задачах вариационного исчисления”, Матем. заметки, 7:1 (1970), 69–78; Math. Notes, 7:1 (1970), 42–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KosMor70}
\by В.~Н.~Кошелев, С.~Ф.~Морозов
\paper О~существовании разрывных решений в простейших полуопределенных задачах вариационного исчисления
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 1
\pages 69--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6994}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=257843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0204.42502|0198.14801}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 1
\pages 42--47
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093340}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6994
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021