RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 1, страницы 79–86 (Mi mz6995)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О группе Шафаревича–Тэйта эллиптической кривой

М. И. Башмаков

Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова

Аннотация: Изучается группа локально-тривиальных главных однородных пространств над эллиптической кривой. Доказывается двойственность между группой таких пространств, имеющих локально по исключительным простым дивизорам точку конечного порядка, и факторгруппой по тем из них, которые бесконечно делятся в группе главных однородных пространств, имеющих локально рациональную точку по всем дивизорам, кроме исключительных. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (578 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:1, 48–52

Реферативные базы данных:

УДК: 512.6
Поступило: 10.02.1969

Образец цитирования: М. И. Башмаков, “О группе Шафаревича–Тэйта эллиптической кривой”, Матем. заметки, 7:1 (1970), 79–86; Math. Notes, 7:1 (1970), 48–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas70}
\by М.~И.~Башмаков
\paper О~группе Шафаревича--Тэйта эллиптической кривой
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 1
\pages 79--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6995}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=262243}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0197.46903|0188.53303}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 1
\pages 48--52
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093341}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6995
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Башмаков, “Когомологии абелевых многообразий над числовым полем”, УМН, 27:6(168) (1972), 25–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, “The cohomology of Abelian varieties over a nuvber field”, Russian Math. Surveys, 27:6 (1972), 25–70  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:107
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020