RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 1, страницы 109–115 (Mi mz6998)  

Свойство компактности семейства функций, гармонических относительно марковского процесса

М. Г. Шур

Институт электронного машиностроения

Аннотация: При широких условиях доказывается, что любая равномерно ограниченная последовательность функций, гармонических относительно марковского процесса, содержит подпоследовательность, сходящуюся всюду в фазовом пространстве к некоторой гармонической относительно этого процесса функции. В случае непрерывных процессов требование равномерной ограниченности можно заменить требованием локальной равномерной ограниченности. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (551 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:1, 66–69

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 16.12.1968

Образец цитирования: М. Г. Шур, “Свойство компактности семейства функций, гармонических относительно марковского процесса”, Матем. заметки, 7:1 (1970), 109–115; Math. Notes, 7:1 (1970), 66–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu70}
\by М.~Г.~Шур
\paper Свойство компактности семейства функций, гармонических относительно марковского процесса
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 1
\pages 109--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6998}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=261694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0291.60033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 1
\pages 66--69
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093344}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6998
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021