RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 5, страницы 773–782 (Mi mz70)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Максимальное неравенство для слабо зависимого случайного поля

А. П. Шашкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Получено максимальное неравенство для случайного поля, обладающего свойством слабой зависимости, связанным с убыванием ковариаций функций определенного класса от элементов поля, когда расстояние между индексирующими множествами стремится к бесконечности.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm70

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:5, 717–725

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 27.02.2003

Образец цитирования: А. П. Шашкин, “Максимальное неравенство для слабо зависимого случайного поля”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 773–782; Math. Notes, 75:5 (2004), 717–725

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha04}
\by А.~П.~Шашкин
\paper Максимальное неравенство для слабо зависимого случайного поля
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 5
\pages 773--782
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz70}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm70}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2085739}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1057.60053}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14295219}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 5
\pages 717--725
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000030979.18805.3d}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222492400013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz70
  • https://doi.org/10.4213/mzm70
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i5/p773

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bulinski A. V., Shashkin A. P., “Strong invariance principle for dependent multi-indexed random variables”, Dokl. Math., 72:1 (2005), 503–506  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Н. Ю. Крыжановская, “Моментное неравенство для сумм мультииндексированных зависимых случайных величин”, Матем. заметки, 83:6 (2008), 843–856  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. Yu. Kryzhanovskaya, “Moment Inequality for Sums of Multi-Indexed Dependent Random Variables”, Math. Notes, 83:6 (2008), 770–782  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:118
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021