RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 8, выпуск 5, страницы 619–623 (Mi mz7009)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Квазивыпуклые множители разномерной сходимости рядов Фурье функций с заданным модулем непрерывности

С. А. Теляковский

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Доказано, что квазивыпуклая последовательность $\{\lambda_\nu\}$ преобразует ряд Фурье каждой функции, модуль непрерывности которой не превосходит заданный модуль непрерывности $\omega(\delta)$, в равномерно сходящийся ряд в том и только том случае, когда $\lambda_n\omega(1/n)\log n\to0$ при $n\to\infty$. Достаточность этого условия была известна. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (327 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 8:5, 817–819

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 25.12.1969

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “Квазивыпуклые множители разномерной сходимости рядов Фурье функций с заданным модулем непрерывности”, Матем. заметки, 8:5 (1970), 619–623; Math. Notes, 8:5 (1970), 817–819

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel70}
\by С.~А.~Теляковский
\paper Квазивыпуклые множители разномерной сходимости рядов Фурье функций с~заданным модулем непрерывности
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 8
\issue 5
\pages 619--623
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7009}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=279517}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.39103|0206.35102}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 8
\issue 5
\pages 817--819
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146938}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7009
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v8/i5/p619

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Агафонова, С. С. Волосивец, “Мультипликаторы сходимости по норме рядов по мультипликативным системам”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 483–494  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. Yu. Agafonova, S. S. Volosivets, “Multipliers of Convergence in Norm of Series with Respect to Multiplicative Systems”, Math. Notes, 82:4 (2007), 433–442  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:52
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019