RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 8, выпуск 5, страницы 625–634 (Mi mz7010)  

Некоторые оценки для решений вырождающихся $(k,0)$-эллиптических уравнений

Л. П. Купцов

Московский физико-технический институт

Аннотация: Выделен класс нелинейных уравнений второго порядка дивергентного вида, свойства решений которых напоминают свойства решений обычных эллиптических уравнений. В линейном случае это — уравнения вида
$$ \sum_{j=1}^k\lambda_j(x)A_j^2u+\sum_{j=1}^k\mu_j(x)A_ju+c(x)u+f(x)=0, $$
где $A_j=\sum_{\alpha=1}^na_j^\alpha(x)\frac\partial{\partial x^\alpha}$ ($1\leqslant j\leqslant k$) — линейно независимые дифференциальные операторы первого порядка, алгебра Ли которых имеет ранг $n$, $2\leqslant k\leqslant n$, $\lambda_j(x)\geqslant0$ функции, могущие определенным образом обращаться в нуль или расти. Для неотрицательных решений этих уравнений доказано неравенство Харнака. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (624 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 8:5, 820–826

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 04.08.1969

Образец цитирования: Л. П. Купцов, “Некоторые оценки для решений вырождающихся $(k,0)$-эллиптических уравнений”, Матем. заметки, 8:5 (1970), 625–634; Math. Notes, 8:5 (1970), 820–826

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kup70}
\by Л.~П.~Купцов
\paper Некоторые оценки для~решений вырождающихся $(k,0)$-эллиптических уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 8
\issue 5
\pages 625--634
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7010}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=279427}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.37901}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 8
\issue 5
\pages 820--826
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146939}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7010
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v8/i5/p625

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021