RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 9, выпуск 4, страницы 391–399 (Mi mz7018)  

Критерий дискретного спектра квазиэллиптического оператора

М. Г. Гимадисламов

Башкирский государственный университет

Аннотация: Для дискретности спектра оператора
$$u=\sum_{j=1}^n{(-1)^{m_j}D_j^{2m_j}u+q(x)u},$$
где $m_j$ — произвольные натуральные числа и $\sum_{j=1}^n{\frac1{2m_j}<1}$, $q(x)\geqslant 1$, необходимо и достаточно, чтобы $\int\limits_K{q(x)dx\to\infty}$, когда куб $K$ уходит в бесконечность, сохраняя размер. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (487 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 9:4, 225–229

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 24.12.1969

Образец цитирования: М. Г. Гимадисламов, “Критерий дискретного спектра квазиэллиптического оператора”, Матем. заметки, 9:4 (1971), 391–399; Math. Notes, 9:4 (1971), 225–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gim71}
\by М.~Г.~Гимадисламов
\paper Критерий дискретного спектра квазиэллиптического оператора
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 9
\issue 4
\pages 391--399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7018}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=288437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0226.35048|0216.38203}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 9
\issue 4
\pages 225--229
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01387769}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7018
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v9/i4/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020