RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 9, выпуск 4, страницы 375–383 (Mi mz7020)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Критерий $p$-разрешимости для конечных групп

В. И. Сергиенко

Институт математики АН Белорусской ССР

Аннотация: Изучаются конечные группы, у которых $p$-дополнение перестановочно с определенным множеством подгрупп из силовской $p$-подгруппы. При этом доказывается, что такие группы $p$-разрешимы и имеют $p$-длину, равную 1. Библ. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (844 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 9:4, 216–220

Реферативные базы данных:

УДК: 512.4
Поступило: 19.01.1970

Образец цитирования: В. И. Сергиенко, “Критерий $p$-разрешимости для конечных групп”, Матем. заметки, 9:4 (1971), 375–383; Math. Notes, 9:4 (1971), 216–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser71}
\by В.~И.~Сергиенко
\paper Критерий $p$-разрешимости для~конечных групп
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 9
\issue 4
\pages 375--383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=284506}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0232.20023|0224.20010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 9
\issue 4
\pages 216--220
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01387767}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v9/i4/p375

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Скиба, О. В. Титов, “Конечные группы с $C$-квазинормальными подгруппами”, Сиб. матем. журн., 48:3 (2007), 674–688  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Skiba, O. V. Titov, “Finite groups with $C$-quasinormal subgroups”, Siberian Math. J., 48:3 (2007), 544–554  crossref  isi
    2. А. Н. Скиба, “Об условиях цикличности $G$-главных факторов нормальной подгруппы группы $G$”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 161–166  mathnet  mathscinet; A. N. Skiba, “Cyclicity conditions for $G$-chief factors of normal subgroups of a group $G$”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 127–130  crossref  isi
    3. В. О. Лукьяненко, Т. В. Тихоненко, “Критерии $p$-сверхразрешимости конечных групп”, ПФМТ, 2015, № 2(23), 56–61  mathnet
    4. I. M. Dergacheva, I. P. Shabalina, E. A. Zadorozhnyuk, “A criterion for a finite group to belong a saturated formation”, ПФМТ, 2017, № 2(31), 46–49  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020