RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 9, выпуск 4, страницы 365–373 (Mi mz7021)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 5 статьях)

О вполне интегрируемых уравнениях на однородных пространствах

А. Л. Онищик

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются вполне интегрируемые линейные системы Пфаффа и некоторые их обобщения на многообразиях $М=G/\Gamma$, где $G$ — группа Ли, $\Gamma$ — ее дискретная подгруппа. Изучается вопрос о приводимости такой системы к системе с постоянными коэффициентами относительно естественного параллелизма на $М$. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (752 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 9:4, 211–215

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
Поступило: 22.01.1970

Образец цитирования: А. Л. Онищик, “О вполне интегрируемых уравнениях на однородных пространствах”, Матем. заметки, 9:4 (1971), 365–373; Math. Notes, 9:4 (1971), 211–215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oni71}
\by А.~Л.~Онищик
\paper О~вполне интегрируемых уравнениях на~однородных пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 9
\issue 4
\pages 365--373
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7021}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=283717}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0227.22014|0212.05003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 9
\issue 4
\pages 211--215
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01387766}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7021
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v9/i4/p365

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Горбацевич, “Дискретные подгруппы разрешимых групп Ли типа $(E)$”, Матем. сб., 85(127):2(6) (1971), 238–255  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “Discrete subgroups of solvable Lie groups of type $(E)$”, Math. USSR-Sb., 14:2 (1971), 233–251  crossref
    2. В. В. Горбацевич, “Обобщенная теорема Ляпунова на многообразиях Мальцева”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 163–177  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “Generalized Lyapunov theorem on Mal'tsev manifolds”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 155–168  crossref
    3. В. В. Горбацевич, “Об оболочках абелевых подгрупп в связных группах Ли”, Матем. заметки, 59:2 (1996), 200–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On the envelopes of Abelian subgroups in connected Lie groups”, Math. Notes, 59:2 (1996), 141–147  crossref  isi
    4. Д. Н. Ахиезер, Э. Б. Винберг, В. В. Горбацевич, В. Г. Дурнев, Р. Зуланке, Л. С. Казарин, Д. А. Лейтес, В. В. Серганова, В. М. Тихомиров, “Аркадий Львович Онищик (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 58:6(354) (2003), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. N. Akhiezer, È. B. Vinberg, V. V. Gorbatsevich, V. G. Durnev, R. Zulanke, L. S. Kazarin, D. A. Leites, V. V. Serganova, V. M. Tikhomirov, “Arkadii L'vovich Onishchik (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1245–1253  crossref  isi
    5. Д. Н. Ахиезер, Э. Б. Винберг, В. В. Горбацевич, Л. С. Казарин, Д. А. Лейтес, А. М. Лукацкий, А. Н. Щетинин, “Аркадий Львович Онищик (некролог)”, УМН, 75:4(454) (2020), 195–206  mathnet  crossref; D. N. Akhiezer, È. B. Vinberg, V. V. Gorbatsevich, L. S. Kazarin, D. A. Leites, A. M. Lukatskii, A. N. Shchetinin, “Arkadii L'vovich Onishchik (obituary)”, Russian Math. Surveys, 75:4 (2020), 765–777  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020