RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 9, выпуск 4, страницы 401–408 (Mi mz7022)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О дискретности спектра и полноте систем собственных и присоединенных векторов несамосопряженных дифференциальных операторов второго порядка

И. И. Голичев

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Найдены условия, при которых $A^{-1}\in\sigma_p$ ($A$ — несамосопряженный оператор). Для дифференциальных операторов в $L_2(-\infty,\infty)$ с вещественными коэффициентами найдены условия существования регулярной точки, достаточные и необходимые и достаточные условия дискретности спектра, а также условия полноты системы собственных и присоединенных векторов. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (484 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 9:4, 230–234

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 17.02.1970

Образец цитирования: И. И. Голичев, “О дискретности спектра и полноте систем собственных и присоединенных векторов несамосопряженных дифференциальных операторов второго порядка”, Матем. заметки, 9:4 (1971), 401–408; Math. Notes, 9:4 (1971), 230–234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol71}
\by И.~И.~Голичев
\paper О~дискретности спектра и полноте систем собственных и присоединенных векторов несамосопряженных дифференциальных операторов второго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 9
\issue 4
\pages 401--408
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7022}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=284862}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0226.47022|0216.16402}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 9
\issue 4
\pages 230--234
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01387770}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7022
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v9/i4/p401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Голичев, П. Е. Краснушкин, “Спектрально-истокообразные разложения в теории распространения волн и квантовой теории потенциального рассеяния”, ТМФ, 10:3 (1972), 370–387  mathnet  mathscinet; I. I. Golichev, P. E. Krasnushkin, “Spectral-source-like expansions in the theory of wave propagation and the quantum theory of potential scattering”, Theoret. and Math. Phys., 10:3 (1972), 250–263  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020