RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 9, выпуск 4, страницы 409–414 (Mi mz7023)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Существование почти периодических по Левитану решений линейных систем (второе дополнение к классической теории Фавара)

В. В. Жиков

Владимирский политехнический институт

Аннотация: В евклидовом пространстве рассматривается линейное уравнение $u'=A(t)u+f(t)$ с почти периодическими коэффициентами. Доказывается, что если это уравнение имеет ограниченное решение, то оно имеет в качестве «предельного» решения почти периодическую по Левитану функцию. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (504 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 9, 235–238

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 14.12.1969

Образец цитирования: В. В. Жиков, “Существование почти периодических по Левитану решений линейных систем (второе дополнение к классической теории Фавара)”, Матем. заметки, 9:4 (1971), 409–414; Math. Notes, 9 (1971), 235–238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi71}
\by В.~В.~Жиков
\paper Существование почти периодических по~Левитану решений линейных систем (второе дополнение к классической теории Фавара)
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 9
\issue 4
\pages 409--414
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=282006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0235.34095|0224.34036}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 9
\pages 235--238
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01387771}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v9/i4/p409

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жиков, Б. М. Левитан, “Теория Фавара”, УМН, 32:2(194) (1977), 123–171  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, B. M. Levitan, “Favard theory”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 129–180  crossref
    2. М. А. Шубин, “Почти-периодические функции и дифференциальные операторы с частными производными”, УМН, 33:2(200) (1978), 3–47  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Almost periodic functions and partial differential operators”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 1–52  crossref
    3. В. Е. Слюсарчук, “Обратимость почти периодических $c$-непрерывных функциональных операторов”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981), 483–501  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Invertibility of almost periodic $c$-continuous functional operators”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 431–446  crossref
    4. В. Е. Слюсарчук, “Исследование нелинейных почти периодических дифференциальных уравнений, не использующее $\mathscr H$-классы этих уравнений”, Матем. сб., 205:6 (2014), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “The study of nonlinear almost periodic differential equations without recourse to the $\mathscr H$-classes of these equations”, Sb. Math., 205:6 (2014), 892–911  crossref  isi
    5. David Cheban, “Levitan almost periodic solutions of infinite-dimensional linear differential equations”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2019, no. 2, 56–78  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:93
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020