RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 9, выпуск 4, страницы 415–420 (Mi mz7024)  

К вопросу о стабилизации решений линейных дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве

А. Б. Бакушинский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получены несколько менее стеснительные по сравнению с известными в настоящее время условия стабилизации решения линейного дифференциального уравнения в гильбертовом пространстве вида $\frac{du}{dt}+A(t)u=f(t)$ к решению операторного уравнения $Ax=f$, где $A$ — положительный самосопряженный оператор. Попутно изучаются некоторые регуляризирующие алгоритмы (в смысле А. Н. Тихонова) для этого операторного уравнения. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (397 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 9, 239–242

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9

Образец цитирования: А. Б. Бакушинский, “К вопросу о стабилизации решений линейных дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Матем. заметки, 9:4 (1971), 415–420; Math. Notes, 9 (1971), 239–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak71}
\by А.~Б.~Бакушинский
\paper К вопросу о стабилизации решений линейных дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 9
\issue 4
\pages 415--420
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7024}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=280838}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0246.34061|0242.34053}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 9
\pages 239--242
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01387772}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7024
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v9/i4/p415

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020