RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 9, выпуск 5, страницы 483–494 (Mi mz7033)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точные оценки приближения сплайн-функциями на классах дифференцируемых функций

В. Л. Великин, Н. П. Корнейчук

Днепропетровский государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача о приближении на отрезке $[0,1]$ функций $f(x)$ интерполяционными сплайн-функциями $s_r(f;x)$ порядка $2r+1$ и дефекта $r+1$ ($r=1,2,…$). Получены точные оценки для $|f(x)-s_r(f;x)|$ и $\|f(x)-s_r(f;x)\|_C$ на классах функций $W^mH_\omega$ при $m=1$, $r=1,2,…$ и $m=2,3$, $r=2$ в случае выпуклого $\omega(t)$. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (678 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 9:5, 278–284

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 06.04.1970

Образец цитирования: В. Л. Великин, Н. П. Корнейчук, “Точные оценки приближения сплайн-функциями на классах дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 9:5 (1971), 483–494; Math. Notes, 9:5 (1971), 278–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VelKor71}
\by В.~Л.~Великин, Н.~П.~Корнейчук
\paper Точные оценки приближения сплайн-функциями на~классах дифференцируемых функций
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 9
\issue 5
\pages 483--494
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7033}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=303175}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0227.41006|0216.38903}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 9
\issue 5
\pages 278--284
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094352}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7033
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v9/i5/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Великин, “Точные значения приближения эрмитовыми сплайнами на классах дифференцируемых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:1 (1973), 165–185  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Velikin, “Precise approximation values by Hermitian splines on classes of differentiable function”, Math. USSR-Izv., 7:1 (1973), 163–184  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:83
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021