Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 9, выпуск 5, страницы 501–510 (Mi mz7035)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Связь сплайн-приближений с задачей приближения класса классом

Ю. Н. Субботин

Свердловское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Рассмотрен вопрос о приближении в пространстве $L_q(-\infty,\infty)$ дифференцируемых функций, $k$-я производная которых принадлежит $L_p(-\infty,\infty)$, сплайнами $S_m(x)$ с нефиксированными узлами при дополнительном предположении, что нормы в $L_s(-\infty,\infty)$ их производных порядка $l$ ограничены одним и тем же числом. Устанавливается связь таких приближений с задачей приближения класса функций другим классом. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (700 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 9:5, 289–294

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 17.04.1970

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, “Связь сплайн-приближений с задачей приближения класса классом”, Матем. заметки, 9:5 (1971), 501–510; Math. Notes, 9:5 (1971), 289–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub71}
\by Ю.~Н.~Субботин
\paper Связь сплайн-приближений с~задачей приближения класса классом
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 9
\issue 5
\pages 501--510
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7035}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=290007}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0227.41005|0218.41003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 9
\issue 5
\pages 289--294
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094354}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7035
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v9/i5/p501

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Арестов, “Приближение неограниченных операторов ограниченными и родственные экстремальные задачи”, УМН, 51:6(312) (1996), 89–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Arestov, “Approximation of unbounded operators by bounded operators and related extremal problems”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1093–1126  crossref  isi
    2. С. Н. Кудрявцев, “Приближение одного класса функций конечной гладкости другим”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 111–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Kudryavtsev, “Approximating one class of finitely differentiable functions by another”, Izv. Math., 61:2 (1997), 347–362  crossref  isi
    3. В. В. Арестов, “Наилучшее приближение одного класса функций многих переменных другим и родственные экстремальные задачи”, Матем. заметки, 64:3 (1998), 323–340  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Arestov, “The best approximation to a class of functions of several variables by another class and related extremum problems”, Math. Notes, 64:3 (1998), 279–294  crossref  isi  elib
    4. “Юрий Николаевич Субботин. (К семидесятипятилетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 8–13  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021