RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 10, выпуск 1, страницы 3–10 (Mi mz7060)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Тригонометрические ряды с монотонно убывающими коэффициентами и функции распределения

А. Б. Гулисашвили

Тбилисский математический институт им. А. М. Размадзе АН ГрССР

Аннотация: В настоящей заметке находится порядок функции распределения суммы синус-ряда с монотонно убывающими коэффициентами. Доказываются теоремы интегрируемости и сходимости в некоторых интегральных классах. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (450 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 10:1, 427–430

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 17.04.1970

Образец цитирования: А. Б. Гулисашвили, “Тригонометрические ряды с монотонно убывающими коэффициентами и функции распределения”, Матем. заметки, 10:1 (1971), 3–10; Math. Notes, 10:1 (1971), 427–430

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gul71}
\by А.~Б.~Гулисашвили
\paper Тригонометрические ряды с монотонно убывающими коэффициентами и функции распределения
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 10
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7060}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=298320}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.39201}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 10
\issue 1
\pages 427--430
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01747063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7060
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v10/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Гулисашвили, В. А. Родин, Е. М. Семёнов, “Коэффициенты Фурье суммируемых функций”, Матем. сб., 102(144):3 (1977), 362–371  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Gulisashvili, V. A. Rodin, E. M. Semenov, “Fourier coefficients of summable functions”, Math. USSR-Sb., 31:3 (1977), 319–328  crossref  isi
    2. Е. Д. Нурсултанов, “О коэффициентах кратных рядов Фурье из $L_p$-пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:1 (2000), 95–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. D. Nursultanov, “On the coefficients of multiple Fourier series in $L_p$-spaces”, Izv. Math., 64:1 (2000), 93–120  crossref  isi
    3. К. А. Бекмаганбетов, Е. Д. Нурсултанов, “Теоремы вложения анизотропных пространств Бесова $B_{\mathbf{pr}}^{\alpha\mathbf{q}}([0,2\pi)^n)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:4 (2009), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. A. Bekmaganbetov, E. D. Nursultanov, “Embedding theorems for anisotropic Besov spaces $B_{\mathbf{pr}}^{\alpha\mathbf{q}}([0,2\pi)^n)$”, Izv. Math., 73:4 (2009), 655–668  crossref  isi  elib
    4. М. И. Дьяченко, Е. Д. Нурсултанов, “Теорема Харди–Литтлвуда для тригонометрических рядов с $\alpha$-монотонными коэффициентами”, Матем. сб., 200:11 (2009), 45–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Dyachenko, E. D. Nursultanov, “Hardy-Littlewood theorem for trigonometric series with $\alpha$-monotone coefficients”, Sb. Math., 200:11 (2009), 1617–1631  crossref  isi  elib
    5. А. У. Бимендина, Е. С. Смаилов, “Коэффициенты Фурье–Прайса класса GM и наилучшие приближения функций в пространстве Лоренца $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. U. Bimendina, E. S. Smailov, “Fourier–Price coefficients of class GM and best approximations of functions in the Lorentz space $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 77–98  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020