RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 10, выпуск 1, страницы 33–40 (Mi mz7064)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О множителях равномерной сходимости рядов Фурье функций с заданным модулем непрерывности

С. А. Теляковский

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Доказано, что последовательность множителей $\{\lambda_\nu\}$, являющаяся последовательностью косинус-коэффициентов Фурье–Стилтьеса, преобразует ряд Фурье каждой функции, модуль непрерывности которой не превосходит заданный модуль непрерывности $\omega(\delta)$ в равномерно сходящийся ряд в том и только том случае, когда
$$\omega(1/n)\int_o^{2\pi}|\lambda_0/2+\sum_{\nu=1}^n\lambda_\nu\cos\nu t|dt=o(1).$$
Достаточность этого условия была известна. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (479 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 10:1, 444–448

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 08.07.1970

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О множителях равномерной сходимости рядов Фурье функций с заданным модулем непрерывности”, Матем. заметки, 10:1 (1971), 33–40; Math. Notes, 10:1 (1971), 444–448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel71}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О множителях равномерной сходимости рядов Фурье функций с заданным модулем непрерывности
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 10
\issue 1
\pages 33--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7064}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=290023}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0223.42003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 10
\issue 1
\pages 444--448
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01747067}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7064
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v10/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Агафонова, С. С. Волосивец, “Мультипликаторы сходимости по норме рядов по мультипликативным системам”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 483–494  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. Yu. Agafonova, S. S. Volosivets, “Multipliers of Convergence in Norm of Series with Respect to Multiplicative Systems”, Math. Notes, 82:4 (2007), 433–442  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:46
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019