RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 10, выпуск 1, страницы 57–62 (Mi mz7067)  

Об одной теореме из теории аналитического продолжения

А. М. Лукацкий

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: А. И. Маркушевичем получено представление функции в ее звезде голоморфности для последовательности индексов $\{m_\nu\}$, удовлетворяющей условию $m_{\nu+1}/m_\nu\to\infty$:
$$f(z)=\lim\limits_{\nu\to\infty}\{\sum_0^{m_{2\nu}}\theta_k\frac{f^{(k)}(z_0)}{k!}(z-z_0)^k+\sum_0^{m_{2\nu-1}}(1-\theta_k)\frac{f^{(k)}(z_0)}{k!}(z-z_0)^k\}$$
. В статье показывается, что это условие является необходимым, точнее, справедливо $\overline{\lim\limits_{\nu\to\infty}}\frac{m_{\nu+1}}{m_\nu}=\infty$. Результат выводится из некоторых свойств сверхсходящихся степенных рядов. Библ. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (331 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 10:1, 459–462

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 07.04.1970

Образец цитирования: А. М. Лукацкий, “Об одной теореме из теории аналитического продолжения”, Матем. заметки, 10:1 (1971), 57–62; Math. Notes, 10:1 (1971), 459–462

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk71}
\by А.~М.~Лукацкий
\paper Об одной теореме из теории аналитического продолжения
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 10
\issue 1
\pages 57--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7067}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=286987}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0215.12401}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 10
\issue 1
\pages 459--462
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01747070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7067
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v10/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020