RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 10, выпуск 1, страницы 73–81 (Mi mz7070)  

Применение большого решета к решению аддитивных задач смешанного типа

Л. Ф. Кондакова

Куйбышевский педагогический институт

Аннотация: В работе с помощью варианта метода «большого решета», основанного на комбинации результатов работ Лаврика, Монтгомери, Бомбиери, получена асимптотика числа решений уравнения $N\mathfrak p+N\mathfrak a=n$, где $\mathfrak p$ — простой идеал из некоторого класса идеалов поля $K$ степени $n\leqslant4$, а $\mathfrak a$ — целый идеал из некоторого класса мнимого квадратичного поля. Библ. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (632 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 10:1, 468–473

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 30.03.1970

Образец цитирования: Л. Ф. Кондакова, “Применение большого решета к решению аддитивных задач смешанного типа”, Матем. заметки, 10:1 (1971), 73–81; Math. Notes, 10:1 (1971), 468–473

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon71}
\by Л.~Ф.~Кондакова
\paper Применение большого решета к решению аддитивных задач смешанного типа
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 10
\issue 1
\pages 73--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7070}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=292790}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0253.10039}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 10
\issue 1
\pages 468--473
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01747073}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7070
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v10/i1/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020