RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 10, выпуск 5, страницы 493–500 (Mi mz7076)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О поперечниках классов непрерывных функций в пространстве $L_p$

Н. П. Корнейчук

Днепропетровский государственный университет

Аннотация: В пространстве $L_p(a,b)$ найдены точные значения $n$-поперечников $(n=1,2,…)$ класса $H_\omega[a,b]$ функций $f(x)$ таких, что $|f(x')-f(x")|\leqslant\omega(|x'-x"|)$, где $\omega(t)$ — заданный выпуклый вверх модуль непрерывности. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (447 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 10:5, 719–723

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 28.12.1970

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “О поперечниках классов непрерывных функций в пространстве $L_p$”, Матем. заметки, 10:5 (1971), 493–500; Math. Notes, 10:5 (1971), 719–723

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor71}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper О поперечниках классов непрерывных функций в пространстве $L_p$
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 10
\issue 5
\pages 493--500
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7076}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=296577}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0269.41021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 10
\issue 5
\pages 719--723
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01109031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7076
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v10/i5/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “Поперечники в $L_p$ классов непрерывных и дифференцируемых функций и оптимальные методы кодирования и восстановления функций и их производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:2 (1981), 266–290  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Widths in $L_p$ of classes of continuous and of differentiable functions, and optimal methods of coding and recovering functions and their derivatives”, Math. USSR-Izv., 18:2 (1982), 227–247  crossref
    2. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:80
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021