RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 10, выпуск 5, страницы 541–549 (Mi mz7083)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной задаче в теории нелинейных фредгольмовых операторов

В. И. Овчинников

Воронежский государственный университет

Аннотация: В заметке доказано, что для любого фредгольмового оператора $A(x)$ класса $C^1$ нулевого индекса в гильбертовом пространстве в некоторой окрестности любого звездного компакта $T$, лежащего в области определения оператора $A$, можно определить вполне непрерывный и непрерывно дифференцируемый оператор $C$ так, чтобы линейный оператор $A'(x)+C'(x)$ имел ограниченный обратный при всех $x\in T$. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (625 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 10:5, 749–753

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
Поступило: 25.06.1970

Образец цитирования: В. И. Овчинников, “Об одной задаче в теории нелинейных фредгольмовых операторов”, Матем. заметки, 10:5 (1971), 541–549; Math. Notes, 10:5 (1971), 749–753

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ovc71}
\by В.~И.~Овчинников
\paper Об одной задаче в теории нелинейных фредгольмовых операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 10
\issue 5
\pages 541--549
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7083}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=291910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0256.47055}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 10
\issue 5
\pages 749--753
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01109038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7083
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v10/i5/p541

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Борисович, В. Г. Звягин, Ю. И. Сапронов, “Нелинейные фредгольмовы отображения и теория Лере–Шаудера”, УМН, 32:4(196) (1977), 3–54  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, V. G. Zvyagin, Yu. I. Sapronov, “Non-linear Fredholm maps and the Leray–Schauder theory”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 1–54  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020