RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 13, выпуск 1, страницы 29–40 (Mi mz7101)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об алгебраической независимости значений $E$-функций, удовлетворяющих линейным дифференциальным уравнениям первого порядка

В. Х. Салихов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье доказывается общая теорема об алгебраической независимости значений в алгебраических точках совокупности $E$-функций, каждая из которых удовлетворяет линейному дифференциальному уравнению первого порядка с полиномиальными коэффициентами. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (736 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 13:1, 19–25

Реферативные базы данных:

УДК: 511.8
Поступило: 04.11.1971

Образец цитирования: В. Х. Салихов, “Об алгебраической независимости значений $E$-функций, удовлетворяющих линейным дифференциальным уравнениям первого порядка”, Матем. заметки, 13:1 (1973), 29–40; Math. Notes, 13:1 (1973), 19–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal73}
\by В.~Х.~Салихов
\paper Об алгебраической независимости значений $E$-функций, удовлетворяющих линейным дифференциальным уравнениям первого порядка
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 13
\issue 1
\pages 29--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=316392}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0263.10014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 13
\issue 1
\pages 19--25
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v13/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 339–354  mathnet  elib
    2. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 166–177  mathnet  elib
    3. В. Г. Чирский, “Арифметические свойства полиадических рядов с периодическими коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 215–232  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. G. Chirskii, “Arithmetic properties of polyadic series with periodic coefficients”, Izv. Math., 81:2 (2017), 444–461  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020