RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 13, выпуск 2, страницы 259–268 (Mi mz7119)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О пространствах, в которых сходимость по норме совпадает с порядковой сходимостью

Б. З. Вулихa, О. С. Корсаковаb

a Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова
b Ленинградский государственный педагогический институт им. А. И. Герцена

Аннотация: Исследуются частично упорядоченные нормированные пространства, в которых сходимость по норме совпадает со сходимостью по упорядочению. Рассматриваются пространства, где совпадение сходимостей обеспечено для произвольных направлений, и пространства, где сходимости совпадают лишь для последовательностей. Выводятся условия, характеризующие такие пространства, и изучаются их свойства. В частности, исследуется вопрос об их дедекиндовой полноте и $\sigma$-полноте. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (872 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 13:2, 158–163

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 26.01.1972

Образец цитирования: Б. З. Вулих, О. С. Корсакова, “О пространствах, в которых сходимость по норме совпадает с порядковой сходимостью”, Матем. заметки, 13:2 (1973), 259–268; Math. Notes, 13:2 (1973), 158–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VulKor73}
\by Б.~З.~Вулих, О.~С.~Корсакова
\paper О пространствах, в которых сходимость по норме совпадает с порядковой сходимостью
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 13
\issue 2
\pages 259--268
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7119}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=317004}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0261.46011|0256.46015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 13
\issue 2
\pages 158--163
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094235}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v13/i2/p259

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Векслер, Д. А. Владимиров, М. К. Гавурин, Л. В. Канторович, С. М. Лозинский, А. Г. Пинскер, Д. К. Фаддеев, “Борис Захарович Вулих (некролог)”, УМН, 34:4(208) (1979), 133–137  mathnet  mathscinet; A. I. Veksler, D. A. Vladimirov, M. K. Gavurin, L. V. Kantorovich, S. M. Lozinskii, A. G. Pinsker, D. K. Faddeev, “Boris Zakharovich Vulikh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 145–150  crossref
    2. С. Г. Горохова, “Внутренняя характеризация пространства $c_0(A)$ в классе банаховых решеток”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 445–448  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Gorokhova, “Intrinsic characterization of the spaces $c_0(A)$ in the class of Banach lattices”, Math. Notes, 60:3 (1996), 330–333  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:97
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020