RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 1, страницы 3–11 (Mi mz712)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Геометрическая характеризация строгих солнц в пространстве $\ell^\infty(n)$

А. Р. Алимов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Подмножество $M$ линейного нормированного пространства $X$ называется строгим солнцем, если для каждой точки $x\in X\setminus M$ множество ее ближайших точек из $M$ непусто и для каждой точки $y\in M$, ближайшей к $x$, точка $y$ является ближайшей точкой из $M$ для всех точек луча $\{\lambda x+(1-\lambda)y\mid\lambda>0\}$. В статье получена геометрическая характеризация строгих солнц в пространстве $\ell^\infty(n)$.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm712

Полный текст: PDF файл (830 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:1, 3–10

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.256
Поступило: 05.12.1999
Исправленный вариант: 21.12.2000

Образец цитирования: А. Р. Алимов, “Геометрическая характеризация строгих солнц в пространстве $\ell^\infty(n)$”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 3–11; Math. Notes, 70:1 (2001), 3–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali01}
\by А.~Р.~Алимов
\paper Геометрическая характеризация строгих солнц в~пространстве $\ell^\infty(n)$
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 1
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz712}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm712}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1883044}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.46503}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5023134}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 1
\pages 3--10
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010234630687}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171684100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz712
  • https://doi.org/10.4213/mzm712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alimov, AR, “Characterisations of Chebyshev sets in c(0)”, Journal of Approximation Theory, 129:2 (2004), 217  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. А. Р. Алимов, “Геометрическое строение чебышёвских множеств в пространствах $\ell^\infty(n)$, $c_0$ и $c$”, УМН, 60:3(363) (2005), 171–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, “Geometric construction of Chebyshev sets in the spaces $\ell^\infty(n)$, $c_0$ and $c$”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 559–561  crossref  isi  elib
    3. А. Р. Алимов, “Геометрическое строение чебышёвских множеств в $\ell^\infty(n)$”, Функц. анализ и его прил., 39:1 (2005), 1–10  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. R. Alimov, “The Geometric Structure of Chebyshev Sets in $\ell^\infty(n)$”, Funct. Anal. Appl., 39:1 (2005), 1–8  crossref  isi
    4. А. Р. Алимов, “Связность солнц в пространстве $c_0$”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Alimov, “Connectedness of suns in the space $c_0$”, Izv. Math., 69:4 (2005), 651–666  crossref  isi  elib
    5. А. Р. Алимов, “Сохранение аппроксимативных свойств подмножеств чебышевских множеств и солнц в $\ell^\infty (n)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Alimov, “Preservation of approximative properties of subsets of Chebyshev sets and suns in $\ell^\infty (n)$”, Izv. Math., 70:5 (2006), 857–866  crossref  isi  elib
    6. А. Р. Алимов, “Монотонная линейная связность чебышёвских множеств в пространстве $C(Q)$”, Матем. сб., 197:9 (2006), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Alimov, “Monotone path-connectedness of Chebyshev sets in the space $C(Q)$”, Sb. Math., 197:9 (2006), 1259–1272  crossref  isi  elib
    7. А. Р. Алимов, “Ограниченная строгая солнечность строгих солнц в пространстве $C(Q)$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 6, 16–19  mathnet; A. R. Alimov, “Bounded strict solar property of strict suns in the space $C(Q)$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 14–17  crossref
    8. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    9. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:69
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019