RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 1, страницы 12–21 (Mi mz713)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$m$-сводимость с верхними и нижними границами для сводящих функций

В. Н. Беляев, В. К. Булитко

Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова

Аннотация: Изучаются такие пары $(\mathfrak T^1,\mathfrak T^0)$ классов неубывающих тотальных одноместных арифметических функций, которые определяют рефлексивные и транзитивные бинарные отношения $\{(A,B)\mid A,B\subseteq N\mathop&(\exists$ о.р.ф. $h$) $(\exists f_1\in \mathfrak T^0)[A\le _m^hB\mathop&f_0\trianglelefteq h\trianglelefteq f_1]\}$. (Здесь $k\trianglelefteq l$ означает, что функция $l$ почти всюду мажорирует функцию $k$.) Установлены критерии рефлексивности и транзитивности таких отношений. Получены свидетельства высокой разветвленности возникающей системы ограниченных сводимостей $m$-типа. Построены примеры таких сводимостей, существенно отличающиеся от стандартной $m$-сводимости в отношении структуры порождаемых ими систем степеней неразрешимости и в вопросе полноты множеств.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm713

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:1, 11–19

Реферативные базы данных:

УДК: 517.1
Поступило: 07.02.2000

Образец цитирования: В. Н. Беляев, В. К. Булитко, “$m$-сводимость с верхними и нижними границами для сводящих функций”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 12–21; Math. Notes, 70:1 (2001), 11–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelBul01}
\by В.~Н.~Беляев, В.~К.~Булитко
\paper $m$-сводимость с~верхними и~нижними границами для сводящих функций
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 1
\pages 12--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz713}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm713}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1883045}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.03035}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 1
\pages 11--19
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010257414757}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171684100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz713
  • https://doi.org/10.4213/mzm713
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bulitko V., Bulitko V., “On existence of complete sets for bounded reducibilities”, MLQ Math. Log. Q., 49:6 (2003), 567–575  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:97
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021