RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 1, страницы 27–37 (Mi mz715)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых автоморфизмах на ортогональных группах в нечетной характеристике

В. М. Галкин, Н. В. Мохнина

Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева

Аннотация: В статье доказывается, что простые ортогональные группы $O_{2n+1}(q)$, $O_{2n}^\pm (q)$ ($q$ нечетно) не могут быть группами автоморфизмов конечных леводистрибутивных квазигрупп. Это частный случай гипотезы, по которой группа автоморфизмов леводистрибутивной квазигруппы разрешима. Для полного доказательства гипотезы необходимо проверить все простые группы.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm715

Полный текст: PDF файл (322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:1, 25–34

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Поступило: 14.03.2000

Образец цитирования: В. М. Галкин, Н. В. Мохнина, “О некоторых автоморфизмах на ортогональных группах в нечетной характеристике”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 27–37; Math. Notes, 70:1 (2001), 25–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalMok01}
\by В.~М.~Галкин, Н.~В.~Мохнина
\paper О~некоторых автоморфизмах на ортогональных группах в~нечетной характеристике
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 1
\pages 27--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz715}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1883047}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.20039}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=5023137}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 1
\pages 25--34
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010261515666}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171684100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz715
  • https://doi.org/10.4213/mzm715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Галкин, Л. Н. Ерофеева, С. В. Лещева, “Коммутирующие элементы в классе сопряженности конечных групп”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 8, 12–20  mathnet; V. M. Galkin, L. N. Erofeeva, S. V. Leshcheva, “Commuting elements in conjugacy class of finite groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:8 (2016), 9–16  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:82
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021