RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 13, выпуск 4, страницы 587–596 (Mi mz7160)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О функциях, гармонических для марковского процесса

М. Г. Шур

Московский институт электронного машиностроения

Аннотация: Изучаются свойства компактности семейства гармонических для марковского процесса функций и, в частности, выводится неравенство гарнакова типа. Показано, что при широких условиях локальная гармоничность функции влечет ее гармоничность. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (789 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 13:4, 355–359

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 09.08.1971

Образец цитирования: М. Г. Шур, “О функциях, гармонических для марковского процесса”, Матем. заметки, 13:4 (1973), 587–596; Math. Notes, 13:4 (1973), 355–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu73}
\by М.~Г.~Шур
\paper О~функциях, гармонических для марковского процесса
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 13
\issue 4
\pages 587--596
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7160}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=345221}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0285.60062}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 13
\issue 4
\pages 355--359
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146575}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7160
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v13/i4/p587

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Бендиков, “Марковские процессы и уравнения в частных производных на группе: пространственно однородный случай”, УМН, 42:5(257) (1987), 41–78  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Bendikov, “Markov processes and partial differential equations on a group: the space-homogeneous case”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 49–94  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021