RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 13, выпуск 5, страницы 655–666 (Mi mz7169)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Приближение непрерывных периодических функций двух переменных суммами Фавара

А. И. Степанец

Институт математики АН Украинской ССР

Аннотация: Дана оценка величины точной верхней грани отклонений двойных сумм Фавара на классах непрерывных периодических функций и в случае классов $H_{A,B}^{\alpha,\beta}$ найдены асимптотические равенства для этих величин, выражающиеся через точные верхние грани отклонений сумм Фавара на классах $H_A^\alpha$ и $H_B^\beta$ функций одной переменной. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (626 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 13:5, 394–400

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 21.07.1972

Образец цитирования: А. И. Степанец, “Приближение непрерывных периодических функций двух переменных суммами Фавара”, Матем. заметки, 13:5 (1973), 655–666; Math. Notes, 13:5 (1973), 394–400

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste73}
\by А.~И.~Степанец
\paper Приближение непрерывных периодических функций двух переменных суммами Фавара
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 13
\issue 5
\pages 655--666
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=344774}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0272.42001|0262.42039}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 13
\issue 5
\pages 394--400
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01147466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v13/i5/p655

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020