RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 13, выпуск 5, страницы 717–724 (Mi mz7176)  

О проблеме сингулярных кардиналов

В. Кановей

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе исследуется вопрос существования неконструктивных подмножеств кардиналов из некоторой исходной счетной стандартной транзитивной модели теорий множеств $ZF$, не порождающих новых подмножеств меньших кардиналов той же модели. При этом оказывается, что довольно широкий класс свойств расширенной модели тесно связан с аналогичными свойствами исходной. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (661 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 13:5, 429–433

Реферативные базы данных:

УДК: 519.5
Поступило: 28.12.1971

Образец цитирования: В. Кановей, “О проблеме сингулярных кардиналов”, Матем. заметки, 13:5 (1973), 717–724; Math. Notes, 13:5 (1973), 429–433

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan73}
\by В.~Кановей
\paper О~проблеме сингулярных кардиналов
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 13
\issue 5
\pages 717--724
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=329891}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0274.02039|0261.02041}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 13
\issue 5
\pages 429--433
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01147473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v13/i5/p717

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020