Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 13, выпуск 6, страницы 889–892 (Mi mz7193)  

О восстановлении распределений компонент случайного вектора по распределениям некоторых статистик

Л. Б. Клебанов

Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова

Аннотация: Пусть $(X_1,…,X_n)$ — случайный вектор с независимыми компонентами. В работе показано, что при некоторых ограничениях распределение пары $S_1=\sup(a_1X_1,…,a_nX_n)$ и $S_2=\sup(b_1X_1,…,b_nX_n)$ однозначно определяет функции распределения компонент $X_j$. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (259 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 13:6, 531–532

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 22.05.1972

Образец цитирования: Л. Б. Клебанов, “О восстановлении распределений компонент случайного вектора по распределениям некоторых статистик”, Матем. заметки, 13:6 (1973), 889–892; Math. Notes, 13:6 (1973), 531–532

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kle73}
\by Л.~Б.~Клебанов
\paper О восстановлении распределений компонент случайного вектора по распределениям некоторых статистик
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 13
\issue 6
\pages 889--892
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=334360}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0276.62024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 13
\issue 6
\pages 531--532
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01163963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v13/i6/p889

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021