RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 14, выпуск 1, страницы 11–20 (Mi mz7198)  

Интерполирование $L$-сплайн-функциями многих переменных

Ю. С. Завьялов

Институт математики Сибирского отделения АН СССР

Аннотация: Выбор функционального пространства позволил получить в многомерном случае выводы, аналогичные результатам теории сплайн-функций одной переменной. Установлены свойство минимальной нормы, существование и единственность решения задачи интерполяции, свойство наилучшего приближения и сходимость интерполяционных процессов. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (793 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 14:1, 557–562

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 20.11.1972

Образец цитирования: Ю. С. Завьялов, “Интерполирование $L$-сплайн-функциями многих переменных”, Матем. заметки, 14:1 (1973), 11–20; Math. Notes, 14:1 (1973), 557–562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zav73}
\by Ю.~С.~Завьялов
\paper Интерполирование $L$-сплайн-функциями многих переменных
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 14
\issue 1
\pages 11--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=330851}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0283.41003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 14
\issue 1
\pages 557--562
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095769}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v14/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:73
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019