Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 14, выпуск 1, страницы 83–94 (Mi mz7207)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об арифметических свойствах значений аналитических функций, связанных алгебраическими уравнениями над полем рациональных функций

В. Г. Чирский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе доказаны теоремы об арифметической природе значений в алгебраических точках совокупности $G$-функций, составляющих решение системы линейных дифференциальных уравнений с коэффициентами из $C(z)$ и связанных алгебраическими уравнениями над $C(z)$. Кроме того, дополняются теоремы о $E$-функциях, доказанные А. Б. Шидловским в 1962 г. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (810 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 14:1, 603–609

Реферативные базы данных:

УДК: 511.84
Поступило: 26.12.1972

Образец цитирования: В. Г. Чирский, “Об арифметических свойствах значений аналитических функций, связанных алгебраическими уравнениями над полем рациональных функций”, Матем. заметки, 14:1 (1973), 83–94; Math. Notes, 14:1 (1973), 603–609

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi73}
\by В.~Г.~Чирский
\paper Об арифметических свойствах значений аналитических
функций, связанных алгебраическими уравнениями
над полем рациональных функций
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 14
\issue 1
\pages 83--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7207}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=332671}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0279.10025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 14
\issue 1
\pages 603--609
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095778}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v14/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Шидловский, “Об оценке меры взаимной трансцендентности значений $E$-функций, связанных произвольными алгебраическими уравнениями над $\mathbb{C}(z)$”, УМН, 35:2(212) (1980), 227–228  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Shidlovskii, “A bound for the measure of the mutual transcendence of values of $E$-functions connected by arbitrary algebraic equations over $\mathbb{C}(z)$”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 257–258  crossref  isi
    2. А. Б. Шидловский, “Об оценках многочленов от значений $E$-функций”, Матем. сб., 115(157):1(5) (1981), 3–39  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Shidlovskii, “On estimates for polynomials in values of $E$-functions”, Math. USSR-Sb., 43:1 (1982), 1–32  crossref
    3. А. Б. Шидловский, “Об арифметических свойствах значений $E$-функций”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 452–458  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Shidlovskii, “Arithmetical properties of the values of $E$-functions”, Math. Notes, 66:3 (1999), 366–371  crossref  isi
    4. А. Б. Шидловский, “О свойствах алгебраических уравнений, связывающих множество $E$-функций над полем рациональных функций”, Матем. заметки, 68:5 (2000), 761–770  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Shidlovskii, “Properties of Algebraic Equations on the Set of $E$-Functions over the Field of Rational Functions”, Math. Notes, 68:5 (2000), 644–651  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021