RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 1, страницы 88–95 (Mi mz722)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Нелокальная задача с интегральными условиями для квазилинейного гиперболического уравнения

Л. С. Пулькина

Самарский государственный университет

Аннотация: В статье рассматривается нелокальная задача с интегральными условиями для квазилинейного гиперболического уравнения в прямоугольной области. Доказано существование и единственность обобщенного решения.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm722

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:1, 79–85

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.35
Поступило: 22.06.1999

Образец цитирования: Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача с интегральными условиями для квазилинейного гиперболического уравнения”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 88–95; Math. Notes, 70:1 (2001), 79–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pul01}
\by Л.~С.~Пулькина
\paper Нелокальная задача с~интегральными условиями для квазилинейного гиперболического уравнения
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 1
\pages 88--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz722}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm722}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1883774}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.35108}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5023144}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 1
\pages 79--85
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010226002462}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171684100011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz722
  • https://doi.org/10.4213/mzm722
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i1/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Дмитриев, Ю. Л. Герасимов, “О задачах для уравнения Мак-Кендрика–фон Ферстера и их применении в популяционной динамике дафний при исследовании токсичности”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 6(80), 14–26  mathnet
    2. Aida-zade K.R., Rahimov A.B., “Solution To Classes of Inverse Coefficient Problems and Problems With Nonlocal Conditions For Parabolic Equations”, Differ. Equ., 51:1 (2015), 83–93  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Assanova A.T., “Solvability of a Nonlocal Problem For a Hyperbolic Equation With Integral Conditions”, Electron. J. Differ. Equ., 2017, 170  mathscinet  zmath  isi
    4. Assanova A.T., “On the Theory of Nonlocal Problems With Integral Conditions For Systems of Equations of Hyperbolic Type”, Ukr. Math. J., 70:10 (2019), 1514–1525  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:417
    Полный текст:215
    Литература:35
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019