Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 17, выпуск 1, страницы 41–48 (Mi mz7221)  

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 32 статьях)

О расширениях симметрических операторов и симметрических бинарных отношений

А. Н. Кочубей


Аннотация: В терминах абстрактных граничных условий описываются различные классы расширений симметрического оператора с равными, конечными или бесконечными, дефектными числами. Рассмотрена также двойственная задача об описании расширений симметрического бинарного отношения. Библ. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (644 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 17:1, 25–28

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 20.02.1974

Образец цитирования: А. Н. Кочубей, “О расширениях симметрических операторов и симметрических бинарных отношений”, Матем. заметки, 17:1 (1975), 41–48; Math. Notes, 17:1 (1975), 25–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc75}
\by А.~Н.~Кочубей
\paper О~расширениях симметрических операторов и симметрических бинарных отношений
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 17
\issue 1
\pages 41--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7221}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=365218}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0322.47006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 17
\issue 1
\pages 25--28
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093837}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v17/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Брук, “Об одном классе краевых задач со спектральным параметром в граничном условии”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 210–216  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Bruk, “On a class of boundary value problems with spectral parameter in the boundary condition”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 186–192  crossref  isi
    2. А. Н. Кочубей, “О симметрических операторах, коммутирующих с семейством унитарных операторов”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 77–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Symmetric operators commuting with a family of unitary operators”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 300–301  crossref
    3. А. Н. Кочубей, “Эллиптические операторы с граничными условиями на подмножестве меры нуль”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982), 74–75  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Elliptic operators with boundary conditions on a subset of measure zero”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 137–139  crossref  isi
    4. Б. П. Аллахвердиев, “О расширениях симметрических операторов Шрёдингера с матричными потенциалами”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995), 49–64  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Allakhverdiev, “Extensions of symmetric Schrodinger operators with matrix potentials”, Izv. Math., 59:1 (1995), 45–62  crossref  isi
    5. Pankrashkin, K, “Resolvents of self-adjoint extensions with mixed boundary conditions”, Reports on Mathematical Physics, 58:2 (2006), 207  crossref  isi
    6. V. M. Bruk, “On spaces of boundary values for relations generated by a formally selfadjoint expression and a nonnegative operator function”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:3 (2006), 268–277  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    7. В. М. Брук, “Об обобщенных резольвентах линейных отношений, порожденных неотрицательной операторной функцией и дифференциальным выражением эллиптического типа”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 11, 12–26  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Bruk, “Generalized resolvents of linear relations generated by a nonnegative operator function and a differential elliptic-type expression”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:11 (2008), 10–22  crossref
    8. Bruning, J, “Spectra of self-adjoint extensions and applications to solvable Schrödinger operators”, Reviews in Mathematical Physics, 20:1 (2008), 1  crossref  isi
    9. V. M. Bruk, “On linear relations generated by nonnegative operator function and degenerate elliptic differential-operator expression”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:2 (2009), 123–144  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    10. Karabash I.M., “A Functional Model, Eigenvalues, and Finite Singular Critical Points for Indefinite Sturm-Liouville Operators”, Topics in Operator Theory, Vol 2: Systems and Mathematical Physics, Operator Theory Advances and Applications, 203, ed. Ball J. Bolotnikov V. Helton J. Rodman L. Spitkovsky I., Birkhauser Verlag Ag, 2010, 247–287  crossref  isi
    11. Behrndt J., Hassi S., de Snoo H., Wietsma R., “Square-Integrable Solutions and Weyl Functions for Singular Canonical Systems”, Math. Nachr., 284:11-12 (2011), 1334–1384  crossref  isi
    12. М. И. Белишев, М. Н. Демченко, “Динамическая система с граничным управлением, связанная с симметрическим полуограниченным оператором”, Математические вопросы теории распространения волн. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 409, ПОМИ, СПб., 2012, 17–39  mathnet  mathscinet; M. I. Belishev, M. N. Demchenko, “Dynamical system with boundary control associated with symmetric semi-bounded operator”, J. Math. Sci. (N. Y.), 194:1 (2013), 8–20  crossref
    13. Goryunov A.S. Mikhailets V.A., “Regularization of Two-Term Differential Equations with Singular Coefficients by Quasiderivatives”, Ukr. Math. J., 63:9 (2012), 1361–1378  isi
    14. Ю. М. Арлинский, А. Б. Попов, “Об $m$-аккретивных расширениях секториального оператора”, Матем. сб., 204:8 (2013), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Arlinskii, A. B. Popov, “$m$-Accretive extensions of a sectorial operator”, Sb. Math., 204:8 (2013), 1085–1121  crossref  isi
    15. Allahverdiev B.P., “Extensions of Symmetric Second-Order Difference Operators with Matrix Coefficients”, J. Differ. Equ. Appl., 19:5 (2013), 839–849  crossref  isi
    16. Goriunov A. Mikhailets V. Pankrashkin K., “Formally Self-Adjoint Quasi-Differential Operators and Boundary-Value Problems”, Electron. J. Differ. Equ., 2013, 101  isi
    17. V. M. Bruk, “On the Characteristic Operator of an Integral Equation with a Nevanlinna Measure in the Infinite-Dimensional Case”, Журн. матем. физ., анал., геом., 10:2 (2014), 163–188  mathnet  crossref  mathscinet
    18. В. М. Брук, “Диссипативные расширения симметрического отношения, порожденного системой интегральных уравнений с операторными мерами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 12, 9–26  mathnet; V. M. Bruk, “Dissipative expansions of a symmetric relation generated by a system of integral equations with operator measures”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:12 (2014), 7–22  crossref
    19. V. I. Mogilevskii, “On spectral and pseudospectral functions of first-order symmetric systems”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 123–144  mathnet  elib; Ufa Math. J., 7:2 (2015), 115–136  crossref  isi
    20. Konstantinov O.O., “Two-Term Differential Equations With Matrix Distributional Coefficients”, Ukr. Math. J., 67:5 (2015), 711–722  crossref  isi
    21. Behrndt J., Gesztesy F., Holden H., Nichols R., “Dirichlet-to-Neumann maps, abstract Weyl–Titchmarsh M -functions, and a generalized index of unbounded meromorphic operator-valued functions”, J. Differ. Equ., 261:6 (2016), 3551–3587  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    22. М. И. Белишев, С. А. Симонов, “Волновая модель оператора Штурма–Лиувилля на полуоси”, Алгебра и анализ, 29:2 (2017), 3–33  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Belishev, S. A. Siminov, “Wave model of the Sturm–Liouville operator on the half-line”, St. Petersburg Math. J., 29:2 (2018), 227–248  crossref  isi
    23. A. S. Mikhaylov, V. S. Mikhaylov, “On an inverse dynamic problem for the wave equation with a potential on a real line”, Математические вопросы теории распространения волн. 47, Зап. научн. сем. ПОМИ, 461, ПОМИ, СПб., 2017, 212–231  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 238:5 (2019), 701–714  crossref
    24. Т. А. Болохов, “Резольвенты самосопряженных расширений оператора Лапласа на соленоидальном подпространстве”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 21–29  mathnet; T. A. Bolokhov, “Resolvents of selfadjoint extensions of the Laplace operator on the solenoidal subspace”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 835–840  crossref
    25. С. А. Симонов, “Волновая модель оператора Штурма–Лиувилля на отрезке”, Математические вопросы теории распространения волн. 48, Посвящается памяти Александра Павловича КАЧАЛОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 471, ПОМИ, СПб., 2018, 225–260  mathnet; S. A. Simonov, “Wave model of the Sturm–Liouville operator on an interval”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:5 (2019), 783–807  crossref
    26. V. M. Bruk, “Generalized resolvents of operators generated by integral equations”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):2 (2018), 20–38  mathnet  crossref  elib
    27. Allahverdiev B.P., “Spectral Analysis of Singular Matrix-Valued Sturm-Liouville Operators”, Mediterr. J. Math., 16:4 (2019), 83  crossref  isi
    28. K. D. Cherednichenko, Yu. Yu. Ershova, A. V. Kiselev, S. N. Naboko, “Unified approach to critical-contrast homogenisation with explicit links to time-dispersive media”, Тр. ММО, 80, № 2, МЦНМО, М., 2019, 295–342  mathnet; Trans. Moscow Math. Soc., 80 (2019), 251–294  crossref  elib
    29. V. M. Bruk, “On self-adjoint and invertible linear relations generated by integral equations”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2020, no. 1, 106–121  mathnet
    30. Goriunov A., “Multi-Interval Sturm-Liouville Problems With Distributional Coefficients”, Methods Funct. Anal. Topol., 26:2 (2020), 103–110  crossref  isi
    31. Vladislav M. Bruk, “Dissipative extensions of linear relations generated by integral equations with operator measures”, Журн. матем. физ., анал., геом., 16:4 (2020), 381–401  mathnet  crossref
    32. Baidiuk D., Derkach V., Hassi S., “Unitary Boundary Pairs For Isometric Operators in Pontryagin Spaces and Generalized Coresolvents”, Complex Anal. Oper. Theory, 15:2 (2021), 32  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:372
    Полный текст:183
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021