RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 17, выпуск 1, страницы 103–112 (Mi mz7228)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об аппроксимации параметров некоторых гипергеометрических функций

А. И. Галочкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказываются две теоремы о совместных приближениях числами из поля рациональных чисел или из фиксированного мнимого квадратичного поля параметров некоторых гипергеометрических функций. При этом предполагается, что значения функций линейно зависимы над соответствующим полем. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (611 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 17:1, 59–65

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 05.07.1974

Образец цитирования: А. И. Галочкин, “Об аппроксимации параметров некоторых гипергеометрических функций”, Матем. заметки, 17:1 (1975), 103–112; Math. Notes, 17:1 (1975), 59–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal75}
\by А.~И.~Галочкин
\paper Об~аппроксимации параметров некоторых гипергеометрических функций
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 17
\issue 1
\pages 103--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7228}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=360479}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0315.10022}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 17
\issue 1
\pages 59--65
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093844}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v17/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pilehrood, TH, “Lower bounds for linear forms in values of polylogarithms”, Mathematical Notes, 77:3–4 (2005), 573  mathnet  crossref  isi
    2. Zudilin, W, “Approximations to -, di- and tri-logarithms”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 202:2 (2007), 450  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020