RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 17, выпуск 1, страницы 143–153 (Mi mz7234)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Теорема о среднем значении модуля кратной тригонометрической суммы

Г. И. Архипов

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Доказывается двумерный аналог теоремы И. М. Виноградова о среднем значении модуля тригонометрической суммы. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (758 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 17:1, 84–90

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 17.05.1974

Образец цитирования: Г. И. Архипов, “Теорема о среднем значении модуля кратной тригонометрической суммы”, Матем. заметки, 17:1 (1975), 143–153; Math. Notes, 17:1 (1975), 84–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ark75}
\by Г.~И.~Архипов
\paper Теорема о среднем значении модуля кратной тригонометрической суммы
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 17
\issue 1
\pages 143--153
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=365015}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0315.10033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 17
\issue 1
\pages 84--90
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093850}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v17/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Архипов, В. Н. Чубариков, “Кратные тригонометрические суммы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:1 (1976), 209–220  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, V. N. Chubarikov, “Multiple trigonometric sums”, Math. USSR-Izv., 10:1 (1976), 200–210  crossref
    2. Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, В. Н. Чубариков, “Точная оценка числа решений одной системы диофантовых уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:6 (1978), 1187–1226  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, A. A. Karatsuba, V. N. Chubarikov, “A sharp estimate for the number of solutions of a system of Diophantine equations”, Math. USSR-Izv., 13:3 (1979), 461–497  crossref  isi
    3. В. Н. Чубариков, “Кратные тригонометрические суммы”, Чебышевский сб., 12:4 (2011), 134–173  mathnet  mathscinet
    4. В. Н. Чубариков, “Многомерные проблемы теории простых чисел”, Чебышевский сб., 12:4 (2011), 174–263  mathnet  mathscinet
    5. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
    6. В. Н. Чубариков, “Арифметические суммы и гауссова теорема умножения”, Чебышевский сб., 16:2 (2015), 231–253  mathnet  elib
    7. В. Н. Чубариков, “Об одной теореме о среднем в теории чисел”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 5, 51–54  mathnet  mathscinet; V. N. Chubarikov, “A certain mean value theorem in the number theory”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:5 (2015), 230–233  crossref
    8. О. В. Колпакова, В. Н. Чубариков, “Линейные суммы и гaуссовa теоремa умножения”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 130–139  mathnet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:66
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019