RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 17, выпуск 2, страницы 181–191 (Mi mz7238)  

О приближении функций нескольких переменных сферическими средними Рисса

Б. И. Голубов

Московский физико-технический институт

Аннотация: При четных $N\ge2$ и $\delta\ge2N-3$ (при $N=2$ или 4 $\delta>(N-1)/2$) найдена асимптотика величины
$$ E^\delta_R(H^\omega_N)=\sup\limits_{f\in H^\omega_N}\|f(x)-S^\delta_R(x,f)\|_C (R\to\infty), $$
где $S^\delta_R(x,f)$ — сферические средние Рисса порядка $\delta$ ряда Фурье функции $f(x)$, a $H^\omega_N$ — класс периодических функций $N$ переменных, модуль непрерывности которых не превосходит заданного выпуклого модуля непрерывности $\omega(\delta)$. При $N=2$ $\delta>1/2$ результат был известен. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (645 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 17:2, 108–113

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 08.07.1974

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О приближении функций нескольких переменных сферическими средними Рисса”, Матем. заметки, 17:2 (1975), 181–191; Math. Notes, 17:2 (1975), 108–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol75}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О~приближении функций нескольких переменных сферическими средними~Рисса
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 17
\issue 2
\pages 181--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7238}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=393996}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0327.41028|0318.41023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 17
\issue 2
\pages 108--113
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01161865}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v17/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020