RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 1, страницы 109–122 (Mi mz724)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О некоторых формулах первого регуляризованного следа для дискретных операторов

Н. Г. Томин

Ивановская государственная текстильная академия

Аннотация: Выведены формулы первого регуляризованного следа (типа абстрактной формулы Гельфанда–Левитана) для дискретных операторов при различных удобных для проверки условиях. Доказательство основного результата проводится методом контурного интегрирования с учетом поправок аналитической теории возмущений и использует подход, который предложил ранее М. Достанич. Некоторые известные формулы следов обобщаются и уточняются. Приводятся примеры применения полученных в статье абстрактных формул к нахождению конкретных формул следов для обыкновенных дифференциальных операторов и операторов в частных производных.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm724

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:1, 97–109

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 08.10.1999

Образец цитирования: Н. Г. Томин, “О некоторых формулах первого регуляризованного следа для дискретных операторов”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 109–122; Math. Notes, 70:1 (2001), 97–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tom01}
\by Н.~Г.~Томин
\paper О~некоторых формулах первого регуляризованного следа для дискретных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 1
\pages 109--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz724}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm724}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1883776}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1039.47029}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=5023146}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 1
\pages 97--109
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010230103371}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171684100013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz724
  • https://doi.org/10.4213/mzm724
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Томин Н.Г., “К обратной задаче спектрального анализа для одного класса дискретных операторов в гильбертовом пространстве”, Математика и ее приложения. журнал ивановского математического общества, 2011, № 1, 129–138  elib
    2. Intissar A., “Regularized Trace Formula of Magic Gribov Operator on Bargmann Space”, J. Math. Anal. Appl., 437:1 (2016), 59–70  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:116
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021