RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 14, выпуск 2, страницы 185–195 (Mi mz7247)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О рядах по системе Фабера–Шаудера и по базисам пространства $C[0,1]$

В. Г. Кротов

Одесский государственный университет

Аннотация: В работе изучаются последовательности коэффициентов разложения непрерывных функций по нормированным и квазинормированным базисам пространства $C[0,1]$. При этом существенно используются свойства системы функций Фабера–Шаудера. Исследуются некоторые примыкающие вопросы. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (764 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 14:2, 665–670

Реферативные базы данных:

УДК: 517. 5
Поступило: 14.12.1972

Образец цитирования: В. Г. Кротов, “О рядах по системе Фабера–Шаудера и по базисам пространства $C[0,1]$”, Матем. заметки, 14:2 (1973), 185–195; Math. Notes, 14:2 (1973), 665–670

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kro73}
\by В.~Г.~Кротов
\paper О~рядах по системе Фабера--Шаудера и по базисам пространства $C[0,1]$
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 14
\issue 2
\pages 185--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7247}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=326366}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0292.42015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 14
\issue 2
\pages 665--670
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01147110}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7247
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v14/i2/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кротов, “Представление измеримых функций рядами по системе Фабера–Шаудера и универсальные ряды”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 215–229  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Krotov, “Representation of measurable functions by series in the Faber–Schauder system, and universal series”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 205–218  crossref
    2. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:75
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017