RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 14, выпуск 3, страницы 317–328 (Mi mz7261)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одном достаточном условии Сидона интегрируемости тригонометрических рядов

С. А. Теляковский

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Рассматриваются вопросы об интегрируемости и сходимости в метрике $L$ тригонометрических рядов, коэффициенты которых $a_k$ удовлетворяют условиям: $a_k\to0$, существуют числа $A_k$ такие, что $A_k\downarrow0$, $\sum A_k<\infty$ и $|\Delta a_k|\le A_k$. Интегрируемость ряда по косинусам при этих условиях эквивалентна одной теореме Сидона. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (625 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 14:3, 742–748

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 15.03.1973

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “Об одном достаточном условии Сидона интегрируемости тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 14:3 (1973), 317–328; Math. Notes, 14:3 (1973), 742–748

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel73}
\by С.~А.~Теляковский
\paper Об одном достаточном условии Сидона интегрируемости тригонометрических рядов
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 14
\issue 3
\pages 317--328
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=328456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0281.42011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 14
\issue 3
\pages 742--748
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01147448}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v14/i3/p317

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Фомин, “О сходимости рядов Фурье в среднем”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 251–265  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Fomin, “On convergence in the mean of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 231–244  crossref  isi
    2. Г. А. Фомин, “О некоторых классах ортогональных рядов Якоби”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 120–130  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Fomin, “On some classes of Jacobi orthogonal series”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 121–132  crossref
    3. Zaderei, PV, “ON SIDON-TELYAKOVSKII-TYPE CONDITIONS FOR THE INTEGRABILITY OF MULTIPLE TRIGONOMETRIC SERIES”, Ukrainian Mathematical Journal, 60:5 (2008), 663  crossref  isi
    4. Kuznetsova O.I., “Strong Summability and Convergence of Multiple Trigonometric Series Over Polyhedrons”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 47:5 (2012), 240–250  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:139
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019